Sent by picchio from January 24, 2018 until September 14, 2018


Mon Sep 3 23:40:58 2018: 1 to Ale88 (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Wed Aug 15 11:20:29 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Mon Jul 16 21:29:50 2018: 1 to arulbero (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Mon Jun 4 18:58:27 2018: 3 to arulbero (history) for curve ellittiche e algoritmo ECDSA
Sun Jun 3 17:14:04 2018: 1 to arulbero (history) for Re: Dubbio su WP Nakamoto
Sun Jun 3 14:26:54 2018: 1 to bandibar (history) for pių di 1880 libri sulla programmazione
Sat Jun 2 10:42:27 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Fri Jun 1 18:02:49 2018: 1 to arulbero (history) for Re: Dubbio su WP Nakamoto
Sat May 12 08:45:44 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Apr 26 18:49:02 2018: 1 to Speculatoross (history) for Lista Fork Bitcoin - Principali claim
Fri Apr 20 09:32:17 2018: 1 to pompatore (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Tue Apr 17 23:30:31 2018: 1 to JGreg96 (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Thu Apr 12 21:06:14 2018: 1 to ignorans (history) for Re: Previsioni Bitcoin
Sun Mar 18 10:13:19 2018: 1 to bubblebubble (history) for SharPay č il nuovo modo di guadagnare condividendo
Fri Mar 16 15:41:37 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Fri Mar 16 15:29:23 2018: 1 to FraMZ (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Sun Mar 4 18:37:25 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Feb 22 19:15:41 2018: 1 to gbianchi (history) for Lightning Node
Wed Feb 14 14:32:03 2018: 1 to gbianchi (history) for Re: Intel ha un processore quantistico a 49 qubit
Thu Feb 8 10:19:42 2018: 1 to simpic (history) for Re: QuiBitcoin - l'app per la diffusione del Bitcoin in Italia!
Tue Feb 6 17:34:50 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Tue Feb 6 15:48:54 2018: 1 to rrupoli (history) for Re: Transazione OP_Return su unico output
Tue Feb 6 09:57:53 2018: 2 to Micio (history) for [INFO] +MERIT. Come funziona il sistema di premio
Fri Feb 2 18:28:34 2018: 1 to TheBomber999 (history) for Re: Qualcuno che ha pensato ad un internet decentralizzato attraverso la ionosfera?
Thu Feb 1 02:11:56 2018: 1 to Vinsneuve (history) for Re: BTC: Legacy o sagewit
Sat Jan 27 16:13:47 2018: 1 to gbianchi (history) for BENVENUTO! Guida ai primi passi nel mondo bitcoin
Thu Jan 25 10:18:52 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Jan 25 10:12:49 2018: 1 to exus (history) for Re: Merit?



Received by picchio from January 24, 2018 until September 14, 2018


Sat Jul 7 20:00:54 2018: 2 from Micio (history)for Re: Dubbi Lightning Network
Thu Jun 14 13:29:44 2018: 2 from Micio (history)for Re: pių di 1880 libri sulla programmazione
Tue Mar 27 12:01:45 2018: 1 from Neo_Coin (history)for Re: BITCOIN PUMP!
Sun Mar 4 03:01:35 2018: 1 from Micio (history)for Re: [INFO] Non comprendi Bitcoin perchè pensi che i soldi siano reali
Thu Feb 22 09:45:01 2018: 1 from gbianchi (history)for Re: Lightning Node
Tue Feb 20 15:31:17 2018: 1 from arulbero (history)for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Mon Feb 5 16:55:48 2018: 1 from babo (history)for Re: Creare un fondo comune di investimento in bitcoin/altcoin
Tue Jan 30 21:51:45 2018: 1 from duesoldi (history)for Re: La fine dello Stato
Mon Jan 29 20:58:16 2018: 1 from Micio (history)for Re: Transazione con 2 conferme, ritornata Uncomfirmed
Sun Jan 28 21:20:37 2018: 1 from Micio (history)for Re: Transazione con 2 conferme, ritornata Uncomfirmed